Существует ли какой-нибудь минимум, который должен выплачивать безработный человек как алименты на ребенка.
Уважаемый Юрий!
В соответствии со ст.83 Семейного Кодекса РФ, в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок или не имеет его, алименты взыскиваются судом в твердой денежной сумму. Взыскание алиментов в твердой денежной сумме позволяет обеспечить ребенку большую стабильность. Размер твердой денежной суммы, подлежащей выплате на содержание несовершеннолетних детей в качестве алиментов, определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон и с учетом всех других обстоятельств дела. Определяя размер алиментов, суд оценивает все заслуживание внимание обстоятельства и руководствуется принципом максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня жизни. Определенного минимума в этом вопросе, законодателем не установлено.