Выделение земельных участков под гаражи и наследование - какие документы нужны?
Непонятно: Войдет ли в наследство гараж, если есть документ (1985 г) "О выделении земельных участков под строительство индивидуальных гаражей и о признании граждан владельцами гаражей"?
ПРИМЕР:-Умер отец. Собираюсь вступить в наследство. У папы есть неприватизированный гараж.-0 твет: Если есть документы, подтверждающие, что отец был собственником, то можете.
-В другом, подобном случае, нотариус отказал, потому что гараж не приватизирован.
*Разные ответы и на вопрос "нужно ли всем дольщикам собирать документы, или достаточно, если соберет один, а остальные только подадут заявление?" Сергей.
Лучший ответ
Сергей, а каких дольщиках идёт речь?
Данный гараж в наследственную массу не войдёт,необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, по-другому ваши вопрос не решить.
Какие документы есть на руках?
Спасибо за грамотный ответ!
Отказ правомерен. Подавайте иск о признании права собственности в порядке наследования.
Спасибо за предельно ясный ответ.