Безработный предпенсионер не может получить субсидию на оплату ЖКХ из-за необоснованных требований соцзащиты официальной зарплаты
Состою на учете в статусе безработного более 1 года, возраст 54 г, на работу не принимают т.к предпенсионер (у нас на Севере раньше на 5 лет). Дважды обращался в Соц. защиту для получения субсидии на оплату ЖКХ. Предоставлял справки от Центра занятости населения и ПФР, что никаких отчислений нет. Отказывают, якобы где-то работаю неофициально и должен оттуда предоставит справку о з/плате. Бред полный. Что можно предпринять? Спасибо.
Вы не должны предоставлять справок о зарплате, ваша справка это справка из ЗЦН о том что вы стоите на учете как безработной, это справка вам нужна, при предоставлении пакета документов описанного на сайте гос. услуги для получения данной льготы. Подавайте снова в случае отказа пишите жалобу по подчинённости и в прокуратуру.