Как правильно действовать при получении искового заявления без подписи от ООО Бастион по кредиту?
Сегодня получила от ООО Бастион исковое заявление по кредиту без подписи, на сайте мирового суда проверила иска еще нет, могу написать возражение и ходотайство о пропуске исковой давности в одном заявлении и уже сейчас не дожидаясь повестки направить в суд? И поппросить суд сразу расматривать без меня?
Как только дело появится в суде, можете изучить материалы дела в порядке ст. 35 ГПК РФ, после чего сможете спокойно представить свои возражения на иск.
Можете представить возражения, свои доводы и направить в суд, а таке ходатайство о рассмотрении в отсутствие.
Лариса, да, это Ваше полное право - писать можно в 1 документе возражение и ходатайство. Гражданский процессуальный кодекс РФ просто не запрещает это.
Дожидаться повестки не нужно, так как пока Ваши документы будут доходить до суда через почту, на сайте суда информация уже должна будет появиться.
Добрый день. На сайте суда его еще нет, потому что истец обязан направить Вам копию иска до подачи иска в суд. Лучше подождите повестку, потому что судом их исковое заявление еще не принято к производству, суд может вернуть его истцу, основания для этого существуют разные. Если Ваши возражения поступят в суд, пока не будет возбуждено гражданское дело, суд благополучно их потеряет, 99% из 100%))
Возражния можете подготовить сейчас, однако Вам лучше дождаться поступления иска в суд и принятия его судом к своему производству, после чего представить свои возражения.