Как защититься от иска по просроченным платежам по кредитной карте?
Здравствуйте!
Это зависит ещё от того, есть ли у Вас график платежей, если нет, то срок исковой давности прошел.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Обязательно на иск писать Возражение на основе норм ГК о применении СИД.
Вам следует предствить в суд возражния на иск.
Иск на руках?