Отца четырехлетнего ребенка грозит реальный срок за насилие
Отец ударил сына, сыну 4 года. Осталась отметина на щеке-синяк. Это увидела родственница и сообщила в опеку, опека переадресовала дело инспектору пнд. Инспектору мать ребёнка пояснила, что отец периодически срывается на ребёнка, кричит, и около трёх раз поднимал на ребёнка руку. Сейчас идёт проверка, сказали будут передавать дело в прокуратуру. Что грозит отцу ребёнка? Могут ли дать реальный срок? Кроме синяков вреда здоровью нет.
Мария, доброго дня Вам!
Смотря как рассмотрит этот вопрос прокуратура, найдет ли признаки преступления. Если найдет - может возбудить уголовное дело.
С уважением!
Вплоть до возбуждения уголовного дела.
С уважением.