Население с аварийного жилья, прописан с матерью имею ли я право получить отдельно квартиру, женат.
Согласно разъяснениям, данным в п.37 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 г. № 14 предоставление гражданам жилых помещений в связи со сносом дома носит компенсационный характер и гарантирует условия, которые не могут быть ухудшены. Если Вы состоите на учете как нуждающиеся в предоставлении жилья по договору социального найма, то новое жилье должны предоставить с учетом нормы предоставления. Если нет - то в том размере, который у Вас имелся. Предоставление двух квартир возможно, если их общая площадь не будет превышать ту, которую Вы занимали в аварийном доме.
Нет, не имеете право.
Дадут равноценное жилое помещение и дадут собственнику.
А, если социальный найм, то всем постоянно зарегистрированным.
Нужно писать в администрацию прокуратуру и уполномоченному по правам человека.
Переселение с аварийного одноквартирного дома жилья, имею право получить отдельно квартиру от остальных зарегистрированных в этом доме, женат.