Чита, 07.07.2021, 18:47

Как получать алименты от бывшего мужа, работающего в ООО Унбес?

Вопрос №18569029 из г. Чита
опубликован 07.07.2021, 18:47
Бывший муж работает в ООО "Унбес" мастером... С его зарплаты должны удерживать 1/4...в качестве алиментов. К сожалению алименты систематмчески не выплачиваются... Сумма варьируется от 5000 до 9000 тыс. р. Самое интересное, только после моего смс мужу с упоминанием об алиментах, в этот же бень поступает сумма на счёт... Разве такое может быть: утром я напомнила, в этот же день алименты упали на счет? Я знаю, что зарплата в организации гораздо выше... Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда Вам нужно требовать от пристава следующее:

1)Рассчитать задолженность по алиментам в соответствие с Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

2)Истребовать сведения из ПФР о доходах должника

3) Подайте жалобу в прокуратуру на действия работодателя должника и просите привлечь к ответственности за неисполнение суд. акта.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

07.07.2021, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!!

Жалуйтесь в прокуратуру.

07.07.2021, 18:55

1.Давайте проясним ситуацию. После вынесения судом судебного акта вы должны были предъявить исп. лист ил приказ в службу приставов, а пристав направить работодателю постановление об удержании или вы самостоятельно могли направить работодателю, с вашими реквизитами.

2.Выплата должна быть со счета работодателя, а не бывшего мужа.

Так что же с исполнительным документом и с какого счета поступают деньги?

07.07.2021, 19:24
Оценка автора вопроса:
👍👍👍👍👍

Исплнительный лист у приставов... Я сама удивляюсь, как так-то... От куда поступают деньги я не узнавала.

07.07.2021, 19:27