Усть-Кут, 22.08.2015, 06:18

Задержка выплаты алиментов - правомерные действия работодателя или нарушение родительских обязанностей?

Вопрос №7770640 из г. Усть-Кут
опубликован 22.08.2015, 06:18
Бывший муж платит алименты на ребёнка. Работает в организации. Ему по полтара месяца задерживают зарплату. И алименты так же задерживают. Объясняя тем что у них выплата алиментов только после зарплаты. Скажите правамерно ли их действия, или алименты должны выплачиваться независимо задержки зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! алименты взыскиваются с зарплаты - если ее задерживают .с чего взыщут?!

обратитесь к судбеным приставам - пусть проведут проверку начисления правильности зарпалты

22.08.2015, 06:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Расчетки он же все получает. У него в расчетках стоит как выплата алиментов. А по перечислениям я алименты в июле получила только за май.

22.08.2015, 06:23

Обратитесь с заявлением к приставам - они наделены правом проверить правильность и своевременность перечислений алиментов

22.08.2015, 06:31

Получение расчетки совсем не означает что деньги реально получены А в расчетке по ТК РФ нужно указывать все начисления и удержания,поэтому и указывают сумму к выплате алиментов.

Поэтому если нет источника выплаты зарплаты-как можно получить алименты.Они же удерживаются с зарплаты

Всего хорошего Вам

22.08.2015, 06:33