Материалы для заявления о пособии - как предоставить данные о доходах при отказе из-за неофициальной работы и самозанятости?
Добрый день. Для назначения пособия учитывается среднедушевой доход семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты. Т.е. если Вы подали заявления в июне, доход учитывается с марта 2020 г. по февраль 2021 г. Если Вы нигде не работали, т.е. у Вас был "0" доход отказ правомерен. Однако необходимо учитывать какая точная причина отказа в назначении.