Списали деньги с карты Сбербанка по судебному приказу, который я не получала. Могу ли я вернуть деньги, отменив судебный приказ?
Здравствуйте Маргарита! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Если отмените СП, то вы вправе подать в суд заявление о повороте его исполения.
Да, можете. Вам нужно подать возражение на исполнение СП с ходатайством о восстановлении срока.
Да, отменяйте судебный приказ.