Списали деньги со счета без судебного приказа - как вернуть деньги и защитить себя?
Хочу проконсультироваться. У меня списали с карты Сбербанка деньги. Написано, что по судебному приказу за коммунальные услуги. Но в собственности недвижимости у меня нет, судебный приказ тоже не получала. В базе судебных приставов данных по этим приказа тоже нет. Что делать в этом случае?
Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Ольга, тогда нужно запросить Выписку из Сбербанка, там будут реквизиты судебного приказа и нужно будет написать заявление на его отмену.
Судебный приказ подается мировому судье по месту вашего жительства проверьте сайт. Судебный приказ можно отменить, деньги вернуть.
Поскольку судебный приказ вступил в законную силу, то Вам следует узнать его реквизиты в банке, получить его в суде (по возможности), а затем подать в суд возражения, которые, кроме прочего, должны содержать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения по уважительной причине в связи с не поступлением копии судебного приказа по Вашему адресу.
Вы место жительства меняли или временно отсутствовали по адресу?
Если нужна помощь, то обращайтесь в раздел личных сообщений.