Мой друг хочет выйти на УДО, но был отказан - какие гарантии на удовлетворение жалобы без адвоката?

Моего друга посадили по статье 163 ч.2 на 5 лет. Сидит уже 3 года 2 месяца. Он подал заявление на УДО, ему в нем отказали. У него есть 9 нарушений, которые погашены и 1 поощрение, трудоустроен. Хочет писать жалобу без адвоката, есть ли гарантии на удовлетворение? Еще на сайте суда почему-то написано на отмену условно-досрочного освобождения, хотя он писал на УДО.

Лучший ответ

Даже с адвокатом нет никаких гарантий, но скорее всего вряд ли отменят. Нестабильное поведение. На сайте возможна ошибка, это ни на что не влияет.

Благодарю за потраченное время!

Никаких гарантий в суде быть не может даже с адвокатом.

Здравствуйте. При описанных вами обстоятельствах предполагаю, что его не отпустят. То, что написано на сайте значения особого не имеет, секретарь скорее всего ошибочно сделал отметку. Важно, что написано в постановлении. Другу надо побольше поощрений, больше не допускать взысканий. В следующий раз на УДО можно подать через полгода после отказа. Стоит поработать над тем, что я написал. Можно конечно сейчас подать ходатайство по 80 УК, но учитывая обстоятельства шансов тоже маловато. Ещё можно попробовать обжаловать приговор. По одной 163 ч. 2 УК РФ многовато дали. Если нужна будет помощь - обращайтесь.

Нет смысла задавать один и тот же вопрос. Я вам вчера ответил, что участие адвоката не гарантирует успех, но повышает его вероятность. Когда друг будет сам писать жалобу, у него на руках будет только постановление суда, без иных материалов, которые тоже необходимы для составления полноценной жалобы. Необходимо учитывать ещё и то, что когда ему будет отказано в удовлетворении жалобы, повторно такую же жалобу, но уже с участием адвоката, он подать не сможет.

А на то, что написано на сайте суда, вообще не нужно обращать внимание.