Имеет ли юридическую силу запись на диктофон судебного заседания (об аудиопротоколировании не сообщала)?
Обратитесь к юристу. Толку больше будет. Хотя уже апелляция прошла
Все же попробую направить замечания в протокол с/з
И их аудиопротокол тоже запрошу для сравнения со своей записью
Хотелось узнать возможно ли судью за данное нарушение привлечь к ответственности? Разве это не считается подлогом?
Не нужно гадать. Нужно действовать.
Запросите аудиозапись судебного заседания. ЕЕ обязаны были вести.
Если честно, боюсь, что аудиозапись, что велась на суде, уже вся обработана
Уж, если суд на аудиопротокол зафиксировал своё решение, а потом его изменил, не думаю что это нарушение он оставил бы в аудиопротоколе. Более того, я больше чем уверена, что и о получении ходатайства и вообще большинства моих пояснений в их аудиопротоколе нет