Если оскорбили должностное лицо и он подал заявление на меня, будет суд и на суде будет присутствовать должностное лицо или нет?
Может лично присутствовать, может представитель. Вам необходимо подготовить возражение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Не обязательно, может быть его представитель.
С уважением.
Скорее всего оскорбленное лицо пришлет представителя.
Оскорбления не было, был разговор на повышенных тонах, я сказал будете гореть в аду, может ли это быть оскорблением?
Нет. это оскорблением не является.
В силу статьи 5.61 КоАП РФ, оскорбление представляет собой действия, направленные на унижение чести и достоинства другого лица, выраженные в неприличной форме. В приведённом Вами словосочетании отсутствует неприличная форма выражения, поэтому оскорблением указанные слова не являются. Такие дела.