Как неоплаченный второй семестр повлиял на мои документы - история безответственности или правовой скандал?
Здравствуйте, можете обратиться в суд о неправомерном отказе в выдаче документов.
Здравствуйте, Анастасия.
После ознакомления с приказом об отчислении, происходит отчисление из учебного заведения и выдаются документы. Удержание документов в связи с задолженностью не правомерно.
После ознакомления с приказом об увольнении в последний рабочий день, работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт.
Из Вашего вопроса не следует о Вашем отчислении из учебного заведения и увольнении с места работы, но в любом случаи у Вас есть право оспорить действия администрации учебного заведения в претензионном и в судебном порядке.
С Уважением.
Приказы (о зачислении/допуске к 2 семестру) мне предоставлены не были. На мою просьбу прислать хотя бы скан-копию документов ответили отказом.
Анастасия Михайловна, Здравствуйте.
Для ответ на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с академической справкой, которую Вы можете получит в учебном заведении.
Приказы издаются о переводе с курса на курс при успешном сдачи сессии.
С Уважением.