Саратов, 08.07.2021, 01:57

Приставы заблокировали счёт с пособием по безработице и не разблокируют - как выжить без средств к существованию?

Вопрос №18569549 из г. Саратов
опубликован 08.07.2021, 01:57
Три месяца назад приставы наложили арест на счёт. Карта заблокирована (в минус). На данный счёт получаю соц. пособие по безработице. В течение трёх месяцев не могу пользоваться подобием, фактически осталась с несовершеннолетним ребёнком без средств к существованию. Приставы утверждают, что я могу пользоваться деньгами. Деньги они не списывались, они находятся на счёте. На удержание 50% приставы отправили приказ в ЦЗН. Но счёт разблокировать отказываются, пока не придёт первое поступление. Я написала в банк заявление на выдачу мне денежных средств. Банк перевёл мне 50% от последнего поступления пособия. За 2 предыдущих месяца деньги не переводит, даже в размере 50%.Помогите разобраться. Каковы мои действия? Справку приставам с ЦЗН приносила, что это пособие, на удержание они направили, но счёт не разблокируют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Со счета они обязаны снять арест. Если отказываются, то надо в суд, могу помочь, нужна копия постановления о наложении ареста на счет.

08.07.2021, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

При блокировке банк должен позволять оплачивать долг, после чего должна быть произведена разблокировка счета, когда у них приходит отчетность что долг погашен это загадка, 1-вам пришли деньги 2 - вы оплатили долг 3-тот кому должны получил деньги, 4-приставы получили информацию что вы не должник, 5 - сообщили в банк что вы не должник 6-банк разблокировал думаю вы понимаете 3 дня поминимуму на каждый шаг))) ваши действия быстрее оплатить долг, если долг больше того что с вас снимается те деньги что есть на счете будут заморожены в его обеспечение, соответственно вы можете их направить на погашение но уже направив в бан платежное поручение)

08.07.2021, 02:17

Также надо взять справку в цзн о том, что счет открыт для соц выплат и на него перечисляется пособие по безработице и предъявить ее приставам, сохранив копию с отметкой о получении приставами.

08.07.2021, 07:45

Я о правах. Разве имеют право приставы (или банк) оставить человека без средств к существованию. И сами деньги не снимают со счёта,и мне не дают.

08.07.2021, 02:22

Ни у приставов, ни у банка нет права оставлять человека без средств к существованию.

08.07.2021, 10:40