Какова сейчас (в 2021 году) стоимость оформления документов на продажу доли в квартире?
Здравствуйте Александр!
Цены можно указать только условные, так как они меняются
Составление договора – от 3 000 до 9 000 рублей. В каждом регионе цена за составление различается, потому что она не определена законом. Ее устанавливает местная нотариальная палата на общем собрании. К тому же цена меняется каждый год
Нотариальное удостоверение (заверение) договора — 0,5% от суммы сделки (пп. 5 п. 1 ст. 333.24 НК РФ). Суммой сделки считается цена доли, на которую договорились продавец и покупатель, и они её указывают в договоре купли-продажи (рыночная стоимость).
Стоимость удостоверения имеет рамки — от 300 и до 20 000 руб.
Подача договора купли-продажи на регистрации сделки — бесплатно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))