Расчет суммы налога и затрат при продаже квартиры и покупке дома в одном налоговом периоде - выбор между куплей-продажей и обменом
Какова будет сумма налога и какие затраты при оформлении влекут за собой при продаже квартиры и покупке дома в одном налоговом периоде. Стоимость квартиры= стоимости дома. Квартира в собственности более трех лет. И что лучше оформить куплю-продажу или обмен?
При продаже квартиры, которая в Вашей собственности более трех лет, то никаких налогов у Вас не возникнет.
При расторжении (признании недействительным) договора мены, стороны возвращают друг другу все полученное по сделке, соответственно вы им дом- они Вам квартиру.
При расторжении договора купли-продажи стороны возвращают друг другу все полученное по сделке, они Вам квартиру Вы им деньги (или аналогичное жилье), но это условие необходимо отдельно прописать в договоре купли-продажи.