Как не быть обязанным платить за коммунальные услуги в квартире, где зарегистрирован сын, но фактически не проживаешь
Я зарегистрирован в квартире где владелец мой сын. Проживаю фактически в другом месте. Сын давно не платит за коммунальные услуги. Суд регулярно издает приказы о взыскании с меня. Платить я не хочу. Услугами я не пользуюсь. Сам сын зарегистрирован в другом городе.
Здравствуйте.
Если Вы зарегистрированы в данном жилом помещении, то обязаны оплачивать коммунальные услуги. Можно только снизить сумму в связи с Вашим отсутствием в квартире.
Если не хотите платить и дальше, то снимайтесь с регистрационного учёта.
Если не хотите платить - снимитесь с рег учета. В противном случае взыскивать будет на законном основании (ст. 31, ч. 11
ТОгда снимитесь с рег учета или разделите счета на оплату.