Арестовали счёт с долгом в 500000 руб - как реагировать на незаконное предъявление прошлого кредита?
Ситуация дикая, только что в банке арестовали счёт с предявлением долга в 500000 руб суть дела 8 лет назад был кредит в Русславбанка, произошло дтп по страховке, страховая погасила остатки кредита, и так проходит 8 лет и мне предявляют с процентами этот кредит, и сама суть банка этого не существует и этой страховой компании тоже я так понимаю используя этот момент они как то умудрились тихо подать в суд и теперь предявить долг в суд подало коллектор кое агенство Долги РФ.что делать?
Уточните в банке информацию по аресту счета. В выписке банка будет указано кем, когда и на основании чего наложен арест. Если арест наложен судебным приставам, тогда обратитесь к нему и получите копию Постановления о наложения о возбуждении исп. производства. В этом документе конкретно будет указано, на основании какого документа возбуждено производство и каким судом этот документ выдан. Если это судебный приказ, значит обратитесь в Мировой суд, который его вынес с заявлением об отмене это приказа с указанием просьбы к суду о восстановлении срока на подачу возражений, в виду того, что ранее вы судебный приказ не получали, а о наличии долга, вам стало известно в связи с арестом счета.
Нужно получить копию судебного акта и попытаться его отменить.
Добрый день!
Отменять решение суда, либо оно было заочное либо это было приказное производство. После отмены, при возобновлении судебного разбирательства указывать на незаконность взыскания в связи с пропуском исковой давности.
Здравствуйте, пришлите фото документа на основании которого возбуждено исполнительное производство.
Позвоните приставам пусть вам пришлют копию попросите по электронке, ватсап и тп. Либо письменный запрос, если не пойдут на встречу.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, Вам следует узнать его реквизиты в банке, запросить его копию в суде по возможности, а затем направить в суд возражния на него и ходатайство о восстановлении срока для его обжалования.
Место жительства меняли? Временно отсутствали по адресу?
Как что?
отменить судебный приказ
Вот порядок, моя статья
Сам суд приказ получать совершенно не нужно, нужно узнать его реквизиты.
Может быть в обеспечение иска арест наложен определением суда!? Узнайте в банке тогда, на основании какого документа арест.
Здравствуйте Вадим!
Ваш долг можно списать, главное грамотно оформить мотивированные документы в суд!
Необходимо выяснять на основании чего был арестован счет в банке, после чего подавать соответствующие процессуальные заявления в суд.