Как грамотно оформить над бабушкой, страдающей краткосрочной памятью и подвергшейся финансовому мошенничеству, шефство?
Бабушка, 80 лет, физически активная (каждый день ходит в огород 3 км), но помнит только давние события, сейчас все путает, в документах ничего не понимает, недавно сняла со счета в банке и подарила мошенникам крупную сумму денег. Она сама просит оформить над ней шефство. Подскажите, пожалуйста, как грамотно это сделать?
Лучший ответ
Подайте в суд на признание её недееспособной. Когда будет решение суда, орган опеки назначит опекуном кого то из родственников. Можете заявить ходатайство - кого назначить. Если нужна помощь - звоните.