Мошенничество на кредитной карте банка Ренессанс Кредит - что делать в данной ситуации?

Вопрос №5360852 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.11.2014, 20:28

Мошенники сняли крупную сумму со счёта кредитной карты банка Ренессанс Кредит. Карта заблокирована, обращение в банк написано, заявление на открытие уголовного дела в полицию составлено. Звоню в банк каждый день, говорят идёт расследование и ничего толком не говорят. Отвечают ждите с вами свяжуться и только кормят завтраками. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сколько времени Вас уже заставляют ждать? Если полиция бездействует - жалуйтесь в прокуратуру

12.11.2014, 20:31

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

14.08.2015, 13:21

Есть вообще шанс на справедливость? Узнал о списании денег (180 000 руб.) с кредитной карты "Ренессанс кредит" от банковского работника, который позвонил в субботу и спросил: Подтверждаю ли я этот платеж? ему было отвечено , что "нет, не подтверждаю, т.к. в данный момент нахожусь дома и карта при мне. В этот же поехал в банк и написал Обращение, а также подал заявление в полицию по факту мошенничества. Два дня я созванивался с банком по поводу того, чтобы приостановить данную операцию, т.к. сумма снята, но не проведена (как они сами же говорят и остановить операцию не могут). В понедельник (в 1-ый рабочий день)банк подтверждает факт списания денег и на мой вопрос: "Что дальше? , говорят, что с нами свяжутся в течение 72 часов. Вот такой расклад.

12.11.2014, 20:57

Теперь эти средства банк будет требовать с вас и не давать вам покоя начисляя пени и штрафы.

12.11.2014, 21:04

Неужели нельзя выиграть дело, ведь по сути дела это деньги банка, договор я не подписывал, карта была прислана по почте.

12.11.2014, 21:09

Чтобы с вас не требовали погашение кредита, добивайтесь возбуждения уголовного дела. Этим будет доказано, что вашей вины нет.

12.11.2014, 21:22

Варианта два.

1. Возбуждать уголовное дело, закрывать счет, отзывать персональные данные.

2. Взыскивать с банка ушедшие деньги. В соответствии с законом о национальной платежной системе это возможно, но только в суде.

В Вашем случае первый вариант наиболее подходящий, так как деньги кредитные.

Для определения перспектив надо ознакомиться с документами.

Приходите на бесплатную консультацию.

13.11.2014, 14:26

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

14.08.2015, 13:22