Заключение социального контракта на обучение - шанс на получение государственной помощи для косметологов и визажистов?
Меня интересует возможность и порядок заключения соц контракта на обучение, прохождение курсов (к примеру, курсы на косметолога, визажиста и т. п.). Какова вероятность получения денег от государства на подобные цели и будет ли это 100% или какая-то часть?
Лучший ответ
Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О государственной социальной помощи"
Статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта
3. К социальному контракту прилагается программа социальной адаптации, которой предусматриваются обязательные для реализации получателями государственной социальной помощи мероприятия. К таким мероприятиям, в частности, относятся:
2) прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования;
Спасибо, все понятно!