Вакцинация в детском саду - возможно ли вынужденное прививание нянь и как защитить свои права?
Указанные требования противозаконны, наличие мед. отвода является препятствием для отстранения от работы в связи с отказом от вакцинации.
Однозначного ответа даже президент в прямом эфире не дал: с одной стороны закон с другой стороны многочисленные комментарии к закону... в лбом случае вам придется вакцинироваться хотя бы через три месяца, а значит ничто не мешает это сделать сейчас во избежание проблем.
"Уточнение по вопросу №18569972
Так я еще раз сдам на ифа и возьму мед отвод." - вы можете выбрать и такой путь...
При наличии медотвода отстранить от работы не имеют права, обращайтесь в прокуратуру.