Я оплатила учебу в университете синергия, но учится в данном заведении передумала. Как я могу вернуть деньги?
Здравствуйте, Анастасия! Направьте университету заявление об отказе от исполнения договора оказания услуг по обучению со ссылкой на п.1 ст.782 ГК РФ и о возврате денежных средств, перечисленных Вами в счет оплаты обучения. Согласно указанной статье, Вы в любой момент можете отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Такое положение закреплено и в законе о защите прав потребителей. Оплата фактически понесенных исполнителем расходов в данном случае маловероятна, т.к. маловероятен сам факт наличия таких связанных с Вами расходов у университета.
С уважением,
Читайте ваш договор - там должен быть раздел о расторжении договора.
Здравствуйте.
Обратитесь к исполнителю с заявлением о расторжении договора на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей.