Глазов, 06.08.2012, 11:02

Повреждение автомобиля во время отдыха на речке - Что делать в данной ситуации и как решить проблему?

Вопрос №1857006 из г. Глазов
опубликован 06.08.2012, 11:02
Получлась ситуация и не знаю как это будет выглядеть я с подругой и друг с подругой поехали отдыхать на речку на автоиобиле ваз 2110 которым я управлял по рукописной доверенности когда приехали на речку немного выпили и начались непонятные разговоры что надо сьездить еще за пивом я ответил что я пьяный не езжу и в общем все успокоилось но затем опять я психанул вызвал друга на машине и он меня с подругой увез документы у меня всегда лежали в машине и ключи в кармашке я сказал другу подумай о своих словах у них осталось мясо пиво и они остались с машиной я уехал домой и пришел к брату мы посидели и ночью я ушел домой и лег спать утром я с братом поехал за машиной и обнаружил ее в кювете разбитой в соседней деревне рядом никого не было я вызвал милицию и подал в угон когда я позвонил другу он на контак идти отказался сказал что я уехал и он с подругой якобы уехали вслед за нами но я уверен что это совершил он его подруга на следующий день на работу в магазин не вышла и он встречаться не хочет скорей всего что они сильно ударились машина востановлению не подлежит как это будет выглядеть и какие мои действия просто милиция не шевелится а потом когда сойдут все ушибы и ссадины они сами придут и скажут что я кидался на них что сам машину доверил ну или что нибудь в этом роде заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий, если недовольны ходом расследования или проверки по вашему заявлению, то обжалуйте действия полицейских в прокуратуру или в суд. Если не получиться привлечь по угону, то должны возбудить по ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение, повреждение имущества.

06.08.2012, 19:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Анатолий, потерпевшая сама может обратиться в травмпункт или поликлинику и зафиксировать телесные повреждения.

07.08.2012, 15:41

Вот сегодня увидел девушку друга на работе пришла в очках и вся в ссадинах полиция не шевелится никак прошло два дня а подозреваемых даже не искали и не опрашивали думаю когда сойдут синяки и ушибы доказать будет сложнее подскажите пожалуйста как быть и каковы должны быть действия полиции я думаю их должны свозить на экспертизу в больницу или я должен их за ручку везти на экспертизу

07.08.2012, 12:24

Прошло 3 дня вызвали в полицию и в возбуждении уголовного дела отказали как то все быстро ни расследования ничего получается полиция охраняет преступников и верит им а не охраняет мирных граждан по закону человек может совершить что хочет и не боятся наказания полиция преступника защитит обидно за наши законы большое спасибо за ответы

08.08.2012, 21:46