Повреждение машины и вопрос ответственности - права, доверенности и водительские удостоверения
К нам в гости приехал друг на машине которой управляет на праве рукописной доверенности без права передоверия но у него нет водительского удостоверения (он его никогда не получал). Он выпил прилично и поехал с моим мужем кататься. Затем на трассе передал управление машиной моему мужу, который не имеет водительского удостоверения (друг сидел на пассажирском месте). Мой муж совершил съезд в кювет, машина повреждена, пострадавших нет, за исключением моего мужа легкие телесные повреждения. Собственница машины хочет предъявить иск о взыскании ущерба моему мужу. Кто будет нести материальную ответственность за повреждение машины? О том что у друга нет водительских прав стало известно только в ГАИ. Как мужу поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Мой муж совершил съезд в кювет, машина повреждена
- Вот этого достаточно для того, чтобы иск был предъявлен именно вашему мужу.
Всё написанное остальное не имеет практического значения.