Мой друг оказался жертвой обмана и подлога в ЗАГСе - как ему реагировать?
Мой друг сожительствовал с подругой но вступление с ней в законный брак отказывался. Подсыпав моему другу в чай сильно действующее снотворное подруга взяла его документы и вместе со своим двоюродным братом Пподали в ЗАГС двоюродный брат подруги предъявил паспорт друга в заявлении о государственной регистрации о заключении брака. Они просили зарегистрировать брак сразу и предъявили документы, из которых следовало, что друг офицер и он переводится в другую воинскую часть, куда должен явиться через 5 дней. Они также просили поставить в их паспортах штампы о регистрации брака.
Работники ЗАГСа полностью выполнили их просьбы, друг узнал об этом на следующий день.
Как может поступить друг в данной ситуации?
Марина, вашему другу необходимо обратиться к адвокатам, которые ему помогли бы составить исковое заявление о признании данной регистрации брака недействительной. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан
Здравствуйте!
обращаться в полицию, либо подавать иск в суд о признании брака недействительным