Неприятный сюрприз - как защитить себя от преследования без явных угроз?
Добрый день. В интересах сотрудников полиции - отгрести от себя как можно больше, поэтому даже не слушайте их)) Настаивайте на принятии заявления, что в действиях этого лица состав преступления есть, для чего прикладывайте все имеющиеся у Вас доказательства.
По каждому нарушению нужно заявление писать отдельно. Допустим если вы считаете что в его действия есть клевета, то вы просите возбудить за клевету в порядке частного обвинения и доказываете тот факт, что сказанное им является клеветой а не истиной. Может имеется так же основания для подачи гражданского иска о защите чести и достоинства предусмотренной 152 ГК РФ.