Усолье-Сибирское, 08.07.2021, 14:02

Кредитная задолженность перед вылетом в Турцию - стоит ли беспокоиться о пропуске пограничного контроля?

Вопрос №18570437 из г. Иркутск
опубликован 08.07.2021, 14:02
Перед самым вылетом в Кемер Турцию пристав ФССП в базу внесла постановление о кредитной задолженности 189 000 рублей, постановление она прекратила из за кассации, ограничения на не выезд не наложила. Смогу ли я пройти спокойно пограничный контроль. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете, если уверены, что нет постановления об ограничении.

08.07.2021, 14:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если нет ограничения на выезд, то сможете. Обычно выезд за границу ограничивается, если задолженность например, по налогам, штрафам ГИБДД или коммунальным услугам составляет 30 тысяч рублей и более. Или эта задолженность больше 10 тысяч рублей, но прошло два месяца со дня окончания срока добровольного погашения, а должник не внес оплату. Видимо пока постановление только вынесено, вам ещё не поставили запрет на выезд.

08.07.2021, 14:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Тогда Вам не о чем беспокоиться. Постановления нет.

08.07.2021, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, конечно сможете, ведь ограничения на передвижение у вас нет.

09.07.2021, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Пристав сказала что постановление на ограничение не делала.

08.07.2021, 14:11

Если вы ей доверяете, Когда пристав выносит постановление об ограничении права на выезд, он отправляет копию должнику. Документы придут на адрес регистрации или фактического проживания.

08.07.2021, 14:14