Как повлияет ошибочная направленность апелляции на рассмотрение дела в суде апелляционной инстанции?
Добрый день. Суд апелляционной инстанции направит Вашу жалобу в суд первой инстанции для решения вопроса о принятии ее к производству в порядке ст. 325 ГПК РФ. А суд первой инстанции для рассмотрения Вашего заявления о пропуске срока будет отзывать дело из апелляционной инстанции.
Здравствуйте, ну раз принял, то значит и назначит рассмотрение дела. Если бы не принял, то сразу бы вернул, а так будет рассматривать.
Добрый день, элина,
Примет, поорет, но примет, не переживайте.
Спасибо за вопрос.
Формально такую жалобу могут вернуть, т.к. подана в нарушение процедуры.
С уважением.