Отказ мирового суда в рассмотрении иска по статье 128.1 часть 1 - причины и возможность подачи возражения в городской суд
Я подал в мировой суд иск по статья 128.1 часть 1 о привлечении к уголовной ответственности лицо. После ознакомления, судья вернул мне исковое заявление, где было указанны поправки и срок их исправления 10 дней. Я не успел собрать не достающие подтверждения в срок, так как запрашивал информацию со своего места работы. Сейчас же я по почте получил судебное определение в отказе моего искового заявления: 1) по причине в срок 10 дней не подкорректировал исковое заявление и не подал повторно; 2) определение было вынесено 7 июня!, по которому я мог написать возражение в городской суд, так же со сроком в 10 дней, Но данную информацию по почте мне вручили 7 ИЮЛЯ, само же письмо-определение от суда на почту было направленно в их отделение 30 Июня, а на мой главпочтамп поступило 02 Июля. Как можно подать возражение, когда все сроки прошли? И означает ли это, что после моих дополнений к иску и поправок я больше не могу подать данного рода иск? Как мне быть?
Отказ мирового судьи в принятии заявления не препятствует повторному обращению потерпевшего по тому же обвинению с новым заявлением в случае, если не истекли сроки давности привлечения виновного лица к уголовной ответственности (ч.1 ст.319 УПК РФ).
Вы имеете право собрать все документы и повторно подать их судье.