Я самозанятая. Какие документы нужны для орговли выпечкой и салатам, чтобы сдавать свою продукцию в магазин? Спасибо!

Я самозанятая. Какие документы нужны для орговли выпечкой и салатам, чтобы сдавать свою продукцию в магазин?

Спасибо!

Лучший ответ

Можно выбрать упрощенку, налог для самозанятых или ЕНВД (обращаем внимание, что последние два налоговых режима действуют не во всех регионах. Проверьте, какие режимы доступны в вашем регионе). В качестве кода деятельности следует указать: 47.9 Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков.

В случае самостоятельного производства выпечки СЭС потребует предоставить:

сертификат на продукцию;

сертификат на оборудование;

документы, подтверждающие соответствие точки требованиям уличной торговли.