Куда мне нужно обратиться, какие документы нужны и сколько процентов от заработной платы могу получить?
Могу ли я подать заявление на алименты если отец ребенка не указан в свидетельстве о рождении ребенка? Куда мне нужно обратиться, какие документы нужны и сколько процентов от заработной платы могу получить?
Екатерина, вначале нужно через су установить отцовство, а уже потом подавать на алименты.
Здравствуйте, Екатерина!
Если отец ребенка не указан, то необходимо сначала установить отцовство. Это можно сделать через суд. Подаете исковое заявление на установление отцовства в районный суд по месту своего жительства или ответчика. Затем подаете на алименты в размере 1/4, если у него 1 ребенок от всех видов доходов. Можно включить алименты и в иск на установление отцовства.
С уважением!