Как доказать свое право на управление автомобилем, если его ограничивают из-за долга по алиментам?
Если мужа за алименты (за долг) хотят ограничить в правах на управление автомобилем, а он самозанятый (зарегистрировался и вид деятельности " перевозки"). Он возит грузы и это его единственный источник дохода, то могут ли приставы ограничить в правах, когда с помощью прав он зарабатывает на жизнь? И как доказать это?
Добрый день, Елена,
Фактически, он же может работать и на других работах? Поэтому здесь вопрос спорный... Действия приставов правомерны.
Спасибо за вопрос.
Нет, не могут ограничить в праве управления. Доказать можно справкой из налоговой о регистрации.
Нет, ограничения незаконное. Ст. 67.1. (Временные ограничения на пользование должником специальным правом) ФЗ № 229-ФЗ.
Спасибо за ответ!
Да вопрос тут сложный (
Но он официально не работал у меня никогда, а это решил самозанятость оформить
Но теперь мне вообще не понятно, могут ли в правах ограничить или нет (