Оформление продажи и подарка доли в приватизированной комнате - необходимость обращения к нотариусу.
Если хотите подарить, то да у нотариуса.
Если продать вместе, нотариус не нужен, но только если в документе от праве собственности указано только на доли комнаты и нет указания на доли в общем имуществе квартиры в виде мест общего пользования.
Добрый вечер! Если два собственника подписывает один договор купли-продажи, тогда можно без нотариуса. Сразу в МФЦ с покупателем. Если Вы дарите свою долю маме, тогда необходимо идти к нотариусу.
Если и Вы и мама продаете свои доли одному покупателю, то нотариальное оформление не требуется.
Если отчуждаются все доли то нотариус не требуется, достаточно заключение договора купли-продажи, при дарении обязательно нотариус.
Подарок придётся оформлять через нотариуса, а продавать можете и без нотариуса.