Правомерность обыска в частной квартире - как обжаловать изъятие вещей и техники
В квартиру утром полиция предъявила мне постановления на обыск о том что я подозреваюсь в совершении преступление в отношении другого гражданина, (т.к. родственник подозревался в мошенничестве и был судим, и второй раз пришли опять и к нему и в мою квартиру естественно, хотели сделать организованную группу лиц) я отношений к этому не имею, у меня изъяли телефоны и всю технику и допросили как свидетеля.
Писал ходатайства о возврате своих вещей, отписались (не завершена проверка по изъятым предметам).
Если я уверен что мои вещи не имеют к совершению преступления могу ли я обратится в суд? И в какой районный или Конституционный.
Если да... то по подробней (госпошлины, какое дело гражд. Или уголовн. И т д).
Спасибо за ответ...
Лучший ответ
Напишите жалобу в прокуратуру, просите разобраться по данному вопросу, и вернуть ваши личные вещи.
Благодарю Вас!
Здравствуйте. Какова стоимость вещей?