Астрахань, 09.07.2021, 01:07

Как вернуть срок на отмену судебного приказа, получение которого не подтверждалось?

Вопрос №18571563 из г. Астрахань
опубликован 09.07.2021, 01:07
Сегодня получила исп. Производство о взыскании долга, судебный приказ не получала и не щнала о нем, но прошло уже 2 месяца. Могу ли я востановить срок на отмену приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, если вам ничего о нем не было известно. Пишите в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Желательно представить доказательства, по которым вы не могли получить приказ вовремя.

09.07.2021, 01:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Подайте в суд возражния на СП с ходатайством о восстановлении срока для его обжалования.

09.07.2021, 06:18

Добрый день.

Поверьте мне, всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения на судебный приказ.

09.07.2021, 07:45

Здравствуйте.

Можете отменить судебный приказ. К возражениям относительно его исполнения необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин, ссылайтесь на то, что суд. приказ ранее не получали.

09.07.2021, 08:18

Здравствуйте! Можно отменить судебный приказ. Необходимо грамотно подготовить мотивированные документы в суд!

09.07.2021, 11:49

Я узнала только от судебных приставов.

09.07.2021, 01:16

Пишите в суд заявления, про которые я вам сказал выше. Если есть доказательства невозможности его получить-приложите их к заявлениям.

09.07.2021, 01:17

Вы меняли ранее место жительства или временно выезжали по адресу проживания?

09.07.2021, 06:19

Нет не меняла адреса, также всё без изменений.

09.07.2021, 07:31

Когда вынесен судебнвый приказ? Запрашивали ли Вы СП в суде?

09.07.2021, 07:32

Суд. Приказ вынесен 19.04.2021, но мне его точно не вручали, в получении нигде не расписывалась, уведомления не было, узнала только вчера.

09.07.2021, 07:34

Сможете отменить судебный приказ. Подавайте возражение с ходатайством о восстановлении срока.

09.07.2021, 07:48