Сроки исполнительного производства по разным категориям дел - гражданскому производству, психиатрическому освидетельствованию, алиментам и налогам
Каковы сроки исполнительного производства по разным категориям дел: по искам в рамках гражданского производства, по решениям судов об психиатрическом освидетельствовании в недобровольном порядке, по алиментам, по налогам?
Лучший ответ
Здравствуйте!
- Срок исковой давности по искам в рамках гражданского производства составляет 3 года,
- Срок давности по решениям судов об психиатрическом освидетельствовании в недобровольном порядке, как правило в течение 48 часов должно быть проведено освидетельствование
Срок давности по алиментам - 3 года (за более длительный период их можно требовать, только если плательщик специально уклоняется от уплаты),
Срок давности по налогам законодательством не установлено, но по общим правилам также 3 года.
То что нужно. Спасибо!