Как поступить, если за работу в детсаду в 2 смены дают приказ об увеличении объема работ?
За работу в детсаду в 2 смены дают подписать приказ об увеличении объема работ за 0.66 от оклада. Говорят работать некому, все в отпусках. За вас же работала ваша напарница в 2 смены. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Что делать - решать только Вам. У Вас есть право не соглашаться на дополнительную работу, можете им воспользоваться.
Здравствуйте.
Вы имеете право отказаться, ничем не мотивируя и не объясняя причин.
Назначение работника на работу в течение двух смен подряд запрещено Трудовым кодексом.