Ст.264 осудили на 300 часов. Где проходят обычно работы и если не буду ходить, что грозит? Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Петр, Согласно п.1 ст. 25 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Изменят приговор суда, если не будете ходить на работы.

Спасибо,оперативно и развернуто.

Обычно это общественно полезные работы (дворник, разнорабочий).

Петр, здравствуйте. Статья 264 УК РФ предусматривает именно принудительные работы. Согласно статьи 53.1 УК РФ "Принудительные работы" в случае уклонения осужденного от отбывания принудительных работ неотбытая часть наказания заменяется лишением свободы за один день принудительных работ. В соответствии со статьей 60.1 УИК РФ осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены либо осужденный отбывает наказание в исправительном центре, расположенном на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника.

Юридические услуги в Рыбинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034