Возможно ли отработать наказание на работе, если принести справку о трудоустройстве
Скажите пожалуйста, у меня был суд по ст 161.1,мне дали 300 часов обязательных работ, на тот момент я официально не работала, а сейчас работаю, если принесу справку о том что меня взяли на работу я буду на своей работе отрабатывать 300 часов? Правильно я понимаю?
Здравствуйте!
Нет не правильно.
Существуют два различных вида наказания Исправительные работы и Обязательные работы
Исправительные работы - отбываются по основному месту работы, или там, где определит инспекция с удержанием в доход государства определенного процента из Вашей зарплаты.
Вам же назначены Обязательные работы - работы на благо общества, отбываются в свободное от основной работы время по 4-ре часа в день.
Поэтому независимо от того устроились Вы официально или нет, обязательные работы Вы продолжите отбывать там, где и раньше.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Да, все верно