Зачем сантехник просит расписаться без оплаты и как это связано с годовым отчетом за ремонт в квартире?

Вопрос №18571941 из г. Владимир
опубликован 09.07.2021, 09:32
Почему, вызывая сантехника на дом, он просит вас расписаться в акте выполненных работ, без оплаты на руки. А затем, в годовом отчёте по дому за содержания и ремонт, я вижу строку об ремонте сантехники в моей квартире. Что это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сантехник работает на управляющую компанию, следовательно зарплату ему платят там. Деньги за его работу с Вас взял его работодатель-управляющая компания, которая включила стоимость оказанных работ в квитанцию.

09.07.2021, 09:44

Ремонт сантехники не может быть указан в содержании жилья, это бред.

Жалуйтесь в ГЖИ.

09.07.2021, 09:34

А вы оплачивали услуги сантехника после ремонта или с вас оплату не взимали сразу после ремонта?

09.07.2021, 09:34

Оплату не взяли за ремонт в квартире. Я только расписалась в акте приёмке. А затем, случайно, увидела в общем годовом отчёте по дому, что с меня удержали оплату. Жильцы указали! Значит, УК вставила мне эту сумму в квитанцию по содержанию жилого помещения и ещё продублировала в годовом отчёте.

09.07.2021, 09:41

Вас предупреждали, что услуга платная?

09.07.2021, 09:45