Как правильно подать исковое заявление в суд по поводу не выплаты заработной платы и незаконного удержания трудовой книжки?
Обращаться надо в ГИТ Роструда, в прокуратуру по факту вымогательства. Действия работодателя незаконны. Зря писали расписку, силы не не имеет. Нанимайте юриста для составления иска.
- см. ст.
Требования у форме и содержанию искового заявления установлены ст 131 - 132 гпк рф. Если возникнут сложности, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.
Добрый день. Форма искового заявления регламентирована ст.
"на меня подали в суд о не выплате. Сумма стала ещё больше" - советую перестать оплачивать и дождаться именно их обращения в суд и доказать, свою правоту... самой не стоит подавать иск.