Соседская птицеферма превращает жизнь соседей в кошмар - куда жаловаться?
Здравствуйте, обращаться в администрацию с жалобой на нарушение правил благоустройства, в роспотребнадзор с жалобой на создание птицефермы на территории земель ИЖС.
Назначение земель участков у вас в документах какое? Земли поселений, лпх, сельхозназначения?
Скорее, земли поселений. Вместе с домом и всеми постройками мы занимаем по шесть соток.
Без судебного разбирательства с привлечением местных органов власти, санэпидстанции и Роспотребнадзора не обойтись.
Посмотрите в документах на землю назначение земли. Отжтого зависит могут соседи вообще разводить кур или нет. Если могут, то это одни правила, если нет, то другие.