Соседская птицеферма превращает жизнь соседей в кошмар - куда жаловаться?

Вопрос №18572003 из г. Тула
опубликован 09.07.2021, 10:07

У меня соседи завели кур, и не просто кур, а птицеферму. Вонь стоит такая, что на улице невыносимо находиться, окна не открыть. У нас двое внуков, 5 месяцев и 1,7 года. Спать в коляске на улице невыносимо, играть во дворе дома тоже. У нас летняя кухня, так там тоже нельзя находиться. Циплята ходят к другим соседям в огород, сделали им замечания, услышали угрозы и брань. Что делать и куда обращаться? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращаться в администрацию с жалобой на нарушение правил благоустройства, в роспотребнадзор с жалобой на создание птицефермы на территории земель ИЖС.

09.07.2021, 10:14

Назначение земель участков у вас в документах какое? Земли поселений, лпх, сельхозназначения?

09.07.2021, 10:08

Скорее, земли поселений. Вместе с домом и всеми постройками мы занимаем по шесть соток.

09.07.2021, 10:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращаться в администрацию с жалобой на нарушение правил благоустройства, в роспотребнадзор с жалобой на создание птицефермы на территории земель ИЖС.

09.07.2021, 10:14

Без судебного разбирательства с привлечением местных органов власти, санэпидстанции и Роспотребнадзора не обойтись.

09.07.2021, 10:15

Посмотрите в документах на землю назначение земли. Отжтого зависит могут соседи вообще разводить кур или нет. Если могут, то это одни правила, если нет, то другие.

09.07.2021, 10:37