Можно ли отстранить консультанта-мать-одиночку без зарплаты из-за отказа от вакцинации?
Работаю в магазине консультантом. Я мать-одиночка и ребёнку 2 года, могут ли отстранить от работы без сохранения зп из-за отказа от вакцинирования.
Могут и отстранят. Так что лучше вакцинируйтесь.
Никакой защиты в законе от отстранения ни у каких категорий лиц нет, это не увольнение.
Нара, отстранить могут, но ваши права будут нарушены.
Да, могут, возраст ребёнка и статус матери - одиночки никак не влияет на это. Если ваша сфера деятельности указана как обязательная к вакцинироввнию, а у вас нет показаний к отказу от прививки, то увы.