Саратов, 09.07.2021, 10:55

Незаконное списание денег с зарплаты - Как я стала жертвой мошенничества с займом, который я не брала

Вопрос №18572082 из г. Ижевск
опубликован 09.07.2021, 10:55
Я Радионова Любовь мне 16 августа 2019 года пришло определение что Агапов С.И. передал займ Бронниковой Л.А.но я никаких займов не брала. Две недели назад мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства и сделали взыскание с зарплатой карты, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А Вы фамилию не изменяли? Нужно, конечно, разбираться. Если взыскание с карты произведено банком на основании суд. приказа, его Вам нужно отменить путем подачи мировому судье возражений и ходатайства о восстановлении процессуального срока.

09.07.2021, 11:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На сайте ФССП по своему ФИО посмотрите пристава и вашу задолженность. Надо получить судебное решение.

С уважением.

09.07.2021, 10:56

Вам нужно подать заявление о восстановлении срока на подачу возражения на приказ и само возражение и приказ отменят. Нужно грамотно указать момент узнавания, так как вы должны подавать такие заявления в течение 10 дней с даты узнавания.

09.07.2021, 10:58

Да я писала опровержение но они мне прислали письмо о том что своё решение не меняют.

09.07.2021, 11:26

Дополнительно сообщаю, что судебный приказ, вступивший в законную силу, может быть обжалован в кассационном порядке в соответствии с ч. 1, 2 ст. 377, 376.1 ГПК РФ непосредственно в кассационный суд общей юрисдикции в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления через мирового судью.

09.07.2021, 12:04