Продажа до 1 млн рублей освобождена от налога - касается ли это земельных участков в долгосрочной собственности?
Однозначно платить не нужно, и не нужно подавать декларацию в ФНС.
Здравствуйте!
до 1 млн рублей, налог с продажи платить не нужно
Новый закон не об этом. Если при продаже недвижимости, которой вы владели менее предельного срока (3-5 лет) ваш доход не превысил 1 млн. руб., вы вправе не подавать налоговую декларацию. Раньше такая обязанность существовала.
был продан земельный участок с владение в 3 года до 1 млн рублей
Вы владели участком 3 года? Как вы его получили - наследство, дарение, покупка?
Какая кадастровая стоимость участка?
В данном случае, обязанность по уплате налога отсутствует.
Покупка за наличные в 2017 году. Доход в год меньше 1 млн рублей. Кадастровая стоимость 585 000