Может ли бывший муж подать на алименты, если я не работаю и ребенок живет с ним?

Вопрос такой. Может ли бывший муж подать на меня на алименты в твёрдой денежной по прожиточному минимуму ребёнка, если я домохозяйка и не работаю? Ребёнок проживает сейчас с ним, по решению суда (ребёнок захотел жить с отцом, а я не припятствовала этому решению, от алиментов я отказалась) В данный момент я в браке и не давно родила и получаю пособия на маленького ребёнка. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Да, может на основании ст. 83 Семейного кодекса РФ.

Добрый день!

Имеет полное право. Но вы можете оспорить данную сумму до 50% от размера прожиточного минимума.

Такое право, особенно если ребенок по решению суда проживает с ним- у него есть.

Твердая денежная сумму должна быть обоснована и привязана к прожиточному минимуму.